Report - Campeonato Nacional De Yu-Gi-oh!

Postando aqui a Lista de Classificados pro Continental,Eram 48 vagas e aqui estão nossos representantes la,Inclusive meu amigo Lee O:

Segue abaixo a lista dos 48 duelistas classificados para ir a Lima/Peru disputar o Continental.

1 - Lucas Vernaschi de Oliveira - Gladiator Beast
2 - Mario Vinicius - Infernity
3 - Osmar Roberto de O. Junior - Zombie
4 - Ricardo Mazzilli - Quick
5 - Wu Guohua - Infernity
6 - Douglas Madruga de Oliveira - Anti Gadget
7 - Victor Giovannini - Gadget Machine
8 - Gustavo Machado - Six Samurai
9 - Martin Kleine - Infernity
10 - Felipe Masset - Zombie
11 - Gerson Domingues - Gladiator
12 - Williams Cavalcante Miguel - Infernity
13 - Thiago Daros Correa - X-Saber
14 - Luis Henrique Nascimento - X-Saber
15 - Carlos Caue - Quick
16 - Luiz Diego Bezerra - LS[Lightstorm]
17 - Hermano Duarte
18 - Thiago Mello
19 - Patric Gallo Negreiros
20 - André Sandeville Gola
21 - Henrique Afonso
22 - Matheus Gentile Fonseca
23 - Lucas Gondin
24 - Paulo Roberto Gonçalves da Silva
25 - Thiago Emidio
26 - Fernando Seije Sato
27 - Lee Majors Gonçalves Marques Alves
28 - Fabio Berges
29 - Kleber Rodrigues
30 - Lucas Stocchero
31 - Luciano Vieira
32 - Vitor dos Reis
33 - Robson Costa Amorim
34 - Adriano Moura de Lima
35 - Annes de Oliveira Neto
36 - Andre Luiz Pappos
37 - Hallison Felipe Crispim
38 - Clayton Diego da Luz
39 - Franco Ragassi
40 - Luiz Henrique de Souza
41 - Robson Cley do Nascimento
42 - Guilherme Santos Lima
43 - Mauricio Lobato Junior
44 - Paulo Dukes
45 - Renato Francisco Souza de Oliveira
46 - Eduardo da Costa Neves
47 - Gregory Ottaviani
48 - Elias Lima

Top 16 Participantes:
01 - 8 - Infernity - Martin Kleine
02 - 7 - Zombie - Masset, Felipe
03 - 7 - Infenity - Santana, Mario Vinicius
04 - 7 - Infernity - Guohua, Wu
05 - 6 - Zombie - Junior, Osmar Roberto de O.
06 - 6 - Anti Gadget - Oliveira, Douglas Madruga de
07 - 6 - Gadget M - Giovannini, Victor
08 - 6 - Samurai - Machado, Gustavo
09 - 6 - X-Saber - Correa, Thiago Daros
10 - 6 - Gladiator - Domingues, Gerson
11 - 6 - X-Saber - Nascimento, Luis Henrique
12 - 6 - Quick - Oliveira, Carlos Caue Ribeiro de
13 - 6 - Infernity - Miguel, Williams Cavalcante
14 - 6 - Light - Bezerra, Luiz Diego
15 - 6 - Quick - Mazzilli, Ricardo
16 - 6 - Gladiator - Oliveira, Lucas Vernaschi de

 Top 8 Participantes:
Mesa 01 Oliveira, Lucas Vernaschi de X Machado, Gustavo
Mesa 02 Guohua, Wu X Junior, Osmar Roberto de O.
Mesa 03 Giovannini, Victor X Mazzilli, Ricardo
Mesa 04 Santana, Mario Vinicius X Oliveira, Douglas Madruga de 

Top 4 Participantes:
Gladiator Beast X Zombie
Quick X Infernity
Mesa 01 Oliveira, Lucas Vernaschi de X Junior, Osmar Roberto de O. 
 Mesa 02 Mazzilli, Ricardo X Santana, Mario Vinicius 

Final:
Gladiator Beast X Infernity
Vencedor: Lucas Vernaschi de Oliveira

Decklists não Divulgadas e só divulgadas os Deck do Top16,Ficarei de olho em breve mais noticias e imagens do Torneio Neste Link :

http://picasaweb.google.com.br/anmcgbr/Nacional2010#

Report : X-signer Yusei
Atualização: GameMaster
Report - Campeonato Nacional De Yu-Gi-oh! Report - Campeonato Nacional De Yu-Gi-oh! Reviewed by X-Signer Yusei on 12:48:00 Rating: 5

Nenhum comentário:

Tecnologia do Blogger.